Валерий ощенков

Зайцев, Пучинский, Харламов, Ощенков - более 20 человек исключены из Даугавпилсского отделения РСЛ 23 10.06.2019

Отстраненный от должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев и его соратники Артем Пучинский, Николай Харламов, Валерий Ощенков - всего более 20 человек - решением правления Русского союза Латвии исключены из рядов партии.

Руководство РСЛ спешит поддержать Зайцева в борьбе за должность на Теплосетях 66 05.02.2019

Руководство Русского союза Латвии в Даугавпилсе в лице одного из ее лидеров Валерия Ощенкова выступило в поддержку митинга за сохранение Юрию Зайцеву должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, с зарплатой порядка 1500 евро в месяц на этом посту.

В чем поздравить ветеранов: об уважении и штанах в облипку 34 02.05.2015

Во вторник в Генеральном консульстве РФ в Даугавпилсе прошло торжественное награждение ветеранов Великой Отечественной войны юбилейными медалями к 70-летию Победы над фашизмом. Для людей, которые прошли через кромешный ад сражений, вынесли голод, холод, горе от потери близких, боль и страх (весь этот ужас войны, который нам и представить невозможно), для них День Победы – действительно святой праздник.

Пшик…вместо молодежной политики 6 14.08.2014

Единственный результат работы нынешней Думы в области разработки и реализации молодежной политики – это увеличение количества работников Молодежного департамента за счет трудоустройства одного из членов молодежной рабочей группы.

Латгальский список "Latvijas krievu savienība" возглавил депутат думы Даугавпилса 50 02.08.2014

1 августа свой список кандидатов в депутаты в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), среди прочих, подала и партия «Latvijas krievu savienība».

Новая рабочая группа во главе с Ю. Зайцевым займётся планированием развития молодёжной политики 25 29.11.2013

Депутаты Даугавпилсской думы 28 ноября приняли решение, что в городе необходимо создать еще одну рабочую группу, на этот раз для того, чтобы разработать документ планирования развития молодёжной политики.

Активисты возрождения Вечного огня в Даугавпилсе обратились за помощью в очередную инстанцию 10 23.10.2013

На одном из городских порталов появилась очередная публикация, в которой лидер движения «Возродим Вечный огонь!» Валерий Ощенков рассказывает, как решается вопрос о возрождении в Даугавпилсе Вечного огня.

Со Строительным департаментом Даугавпилса зажжение Вечного огня пока не согласовывают 35 05.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила и.о. руководителя Строительного департамента Даугавпилса Санта Пупиня, на начало октября в департаменте не было письменных заявок о возрождении в Даугавпилсе вечного огня.

Даугавпилсская дума снова поддержит флорбол: 5 тысяч латов выделены внепланово 6 04.10.2013

Несмотря на то, что в в Даугавпилсе действуют ряд самоуправленческих программ по поддержке общественных организаций, в том числе имеющих спортивную направленность, непосредственно в бюджет города при принятии поправок 3 октября была включена сумма в размере 5 006 латов на развитие флорбола в Даугавпилсе. 

Несколько сотен горожан митинговали у Даугавпилсской городской думы против нищеты и приватизации 25 13.11.2012

В понедельник, 12 ноября, вечером возле Даугавпилсской городской думы состоялся заявленный ранее пикет «Против приватизации Теплосетей».

Антифашистская солидарность в Парке Дубровина 17 27.04.2012

Вчера, в 21.00 состоялось возложение красных гвоздик к Вечному огню на мемориале в Парке Дубровина, были зажжены свечи. Акция проходила в рамках учрежденного движением «Мир без нацизма» Международного Дня борьбы с фашизмом и коллаборационизмом.

Участники круглого стола выступают против строительства новой АЭС вблизи Даугавпилса 14 21.02.2012

Сегодня в Даугавпилсе проходит конференция, главным вопросом которой является обсуждение необходимости строительства новой атомной электростанции в литовском городе Висагинас.

Забиты первые голы, набраны победные очки 26.09.2011

24-25 сентября состоялся дебют даугавпилсской команды «Latgale» в 1-й лиге чемпионата Латвии. Соперником нашей команды был другой дебютант – клуб «Jelgavas novads».

Новый пикет у Думы: теперь на неделю 42 19.07.2011

По неофициальной информации, полученной  порталом gorod.lv,  в Даугавпилсскую думу поступила очередная заявка на пикетирование. На этот раз от частного лица, Валерия Ощенкова, известного также, как члена общества "Кислород".

Обращение: В Молодежном департаменте нужен лидер, а не чинуша, дилетант или казнокрад! 32 08.06.2011

Уважаемая г-жа Кулакова! Уважаемый г-дин Азаревич!

Флорбол намерен развиваться 4 12.04.2011

Финал Кубка города по флорболу, который прошел в ДОЦ 10 апреля, организаторы постарались превратить в праздник для игроков и зрителей.

В первенстве по флорболу лидирует "Latgale" 01.03.2011

26 февраля в Даугавпилсском олимпийском центре прошел 6-ой тур чемпионата Латвии по флорболу (2-ая лига).

Утечка мозгов: как остановить трудовую миграцию образованной молодежи и устранить брешь на рынке труда? 40 07.07.2010

В июле Госагентство занятости (ГАЗ) запустило новую программу "Трудовая практика для молодежи".